Сборная Украины по футзалу сыграла вничью со Словенией во втором туре отбора на ЧМ-2020

...

Для выхода в следующий этап украинцам достаточно не проиграть в заключительном туре.

Украина футзал

ffu.ua

Сборная Украины по футзалу провела второй матч основного раунда отбора на чемпионат мира-2020. Команда Александра Косенко сыграла вничью со Словенией со счетом 2:2.

В концовке первого тайма Словения вышла вперед после точного удара Чуеца. После перерыва Петр Шотурма сравнял счет. На 30-й минуте Николай Микитюк вывел украинцев вперед, реализовав пенальти. Спустя четыре минуте словенцы отыгрались и установили окончательный счет встречи.

Украина и Словения набрали по четыре очка и возглавляют группу 2, матчи которой проходят в Скопье. Косово с тремя пунктами идет на третьем месте, Северная Македония замыкает турнирную таблицу. В элит-раунд выйдут две лучшие команды.

В третьем туре 27 октября украинцы встретятся с Северной Македонией. На старте турнира Украина разгромила Косово (7:1).