Женская сборная Украины заняла 6-е место в эстафете 4х400 метров на ЧМ

...

Украинки не сумели побороться за медали мирового первенства.

Женская сборная Украины заняла 6-е место в финале эстафеты 4х400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.

Украинская команда в составе Катерины Климюк, Ольги Ляховой, Татьяны Мельник и Анны Рыжиковой показала седьмое время в финале, преодолев дистанцию за 3:27,48 минуты. Однако после дисквалификации сборной Канады украинки поднялись на шестое место.

Отметим, что в полуфинале украинки преодолели дистанцию значительно быстрее. Вчера украинская четверка показала свой лучший результат в сезоне — 3:26,57 минуты.

Золото чемпионата мира с лучшим результатом сезона в мире выиграла сборная США (3:18,92). Серебро досталось Польше (3:21,89), а бронза — Ямайке (3:22,37).

Украина завоевала две медали на чемпионате мира в Дохе. Серебро выиграли: прыгунья в высоту Ярославы Магучих, установившая новый мировой рекорд среди спортсменок младше 20 лет, и Марина Бех-Романчук в прыжках в длину.

Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями.