Мотор разгромно уступил Веспрему в первом туре Лиги чемпионов

...

Украинцы не сумели навязать борьбу венгерской команде.

Мотор

Мотор, handball.motorsich.com

Чемпион Украины по гандболу Мотор стартовал в Лиге чемпионов. Украинский клуб в первом туре уступил венгерскому Веспрему со счетом 28:40.

В первом тайме Мотор пытался навязать борьбу сопернику, но на перерыв команды уходили при перевесе Веспрема в 4 мяча. Во второй половине встречи венгерский клуб не оставил украинцам шансов, увеличив преимущество до 12 мячей.

Кроме Веспрема, Мотору предстоит сыграть еще против шести клубов: Вардар, Порту, Киль, Виве Кельце, Монпелье и Мешков Брест. С группы в плей-офф выходят шесть лучших команд.

Во втором туре Лиги чемпионов Мотор 22 сентября на выезде сыграет против польского Виве Кельце. Перед этим поединком клуб из Запорожья 18 сентября встретится с Донбассом в рамках чемпионата Украины.