Лента новостей
11964516

Маррей в десятый раз подряд сыграет в четвертьфинале Уимблдона

Энди Маррей, Getty Images
Первая ракетка мира и действующий чемпион Уимблдона Энди Маррей в четвертом раунде за минимальные три сета прошел Бенуа Пэра.

Очередная победа на домашних травяных кортах далась Маррею не так просто, как может показаться по счету. У Пэра в каждом сете были свои шансы, но француз останавливался в одном-двух мячах от успеха.

В первом сете Пэр упустил инициативу со счета 4:2 и был разгромлен на тайбрейке. Во второй партии Бенуа сделал обратный брейк, но сразу же отдал свою подачу, а на приеме при счете 4:5 не реализовал четыре брейк-поинта. Наконец, в третьем сете при счете 4:4 Маррею пришлось отыграть скрытый сет-бол.

Действующий чемпион в матче четвертого круга подал четыре эйса и совершил 25 виннеров при всего восьми невынужденных ошибках. Пэр в два раза превзошел Маррея по активной игре, но 44 невынужденных ошибки стоили ему продолжения борьбы на турнире.

Энди Маррей в юбилейный 10-q раз последовал в 1/4 финала травяного Шлема, повторив достижения Роджера Федерера и Джимми Коннорса. Следующим соперником британца станет 24-й номер посева из США Сэм Куэрри.