Осака вышла в финал турнира в Пекине после победы над Возняцки

...

В решающем матче японка сыграет с первой ракеткой мира Барти.

Наоми Осака

Наоми Осака, Getty Images

Наоми Осака стала второй финалисткой турнира WTA в Пекине, обыграв в полуфинале бывшую первую ракетку мира Каролин Возняцки.

В первом сете ключевым стал брейк японки при счете 4:4, после чего Наоми довела партию до победы. Во втором сете будущая финалистка оформила еще два брейка и позволила Возняцки взять только пару геймов.

Напомним, вчера Осака прервала впечатляющую победную серию Бьянки Андрееску в напряженном четвертьфинальном матче и официально квалифицировалась на Итоговый турнир.

В финале пекинских соревнований Наоми встретится с действующей первой ракеткой мира Эшли Барти, которая в своем полуфинале сегодня обыграла обидчицу Элины Свитолиной Кики Бертенс.

Финал турнира состоится завтра, 6 октября.